Происшествия В Добрянке спасатели нашли тело подростка, провалившегося под лед

В Добрянке спасатели нашли тело подростка, провалившегося под лед

Поиски продолжались несколько часов.

Поиски длились несколько часов

Водолазы краевой службы спасения нашли подростка, который провалился в пруду под лед. ЧП произошло в Добрянке. В 16:00 поступил вызов от очевидца.

— Его нашли около 19 часов, — сообщили 59.ru в единой дежурно-диспетчерской службе Добрянского района. — Опознали. На месте работает полиция.

В краевом СУ СКР сообщили, сейчас проводится проверка. Причины, почему подросток оказался на территории пруда выясняются.

Тело подростка нашли в пруду вечером 2 декабря

Между тем в соцсетях очевидцы сообщают, что видели, как по льду гуляли подростки, а один даже катался на коньках.

— В четвёртом часу ехали с дочерью через дамбу, там по льду со стороны гребной базы, прямо посередине пруда бегали трое, двоим лет по 10-12, а одному, ну, лет пять, наверное, — написал очевидец. — Так они прыгали на льду. Сейчас обратно ехали, стоят полиция, МЧС.

Очевидцы говорят, что подросток катался по льду на коньках

Напомним, 30 ноября в Добрянском районе во время катания по льду в воду провалился 28-летний местный житель. Мужчину доставали очевидцы, которые оказались неподалеку от места происшествия. Двоим рыбакам удалось спасти мужчину с помощью длинных палок, которые они нашли на берегу.

Чтобы избежать трагедии, спасатели рекомендовали дождаться морозов и не торопиться сейчас с зимней рыбалкой, не выходить на лед ни при каких условиях. Также жителей края попросили внимательно следить за детьми и не подпускать их близко к водоемам.

Находиться на льду безопасно только тогда, когда он плотный, непрозрачный и толстый (больше семи сантиметров). Кататься по замерзшим водоемам можно тогда, когда толщина льда превысит 13 сантиметров. Минимальный слой льда для пешей переправы — 15 сантиметров, для проезда автомобилей — 30 сантиметров.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Вероника Свизева
Фото: Екатерина Вохмянина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем