Происшествия Подробности массового ДТП под Краснокамском: один человек погиб, двое в больнице

Подробности массового ДТП под Краснокамском: один человек погиб, двое в больнице

Около 11:00 30 ноября на 461-м километре на подъезде к Перми трассы М7 «Волга» произошла авария с участием семи автомобилей, погиб водитель ВАЗ-21102.

По данным краевой госавтоинспекции, массовая авария началась с того, что водитель автомобиля «Лада Гранта» 1988 года рождения, обгоняя другой автомобиль, не справился с управлением и врезался в ВАЗ-21102, двигавшийся по полосе встречного движения. «Ладу 2110» отбросило на двигавшиеся в попутном направлении автомобили «Мерседес Бенц», «Ниву» и «Опель Зафира». При этом ехавший со стороны Нытвы грузовой автомобиль «Ман» с полуприцепом пытался уйти от столкновения, но выехал на встречку, где столкнулся с легковушкой ВАЗ-21140.

В результате ДТП на месте скончался мужчина 1973 года рождения, водитель автомобиля ВАЗ-21102, который отбросило на автомобили в результате столкновения с «Ладой Грантой». Его пассажир, 16-летняя девушка, а также водитель «Гранты», доставлены в больницу с многочисленными травмами.

Ранее очевидец сообщил 59.ru, что связывает аварию с погодными условиями и некачественной уборкой снега на трассе. По факту ДТП проводится проверка.

Фото: Фото очевидца Евгения Нецветаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем