Происшествия «Полыхала крыша и единственный подъезд»: пермские пожарные спасли жильцов из горящего дома

«Полыхала крыша и единственный подъезд»: пермские пожарные спасли жильцов из горящего дома

40 человек вышли из пылающего здания сами

У здания полностью сгорела кровля и обрушилось перекрытие

Ночью 17 июля в пермском микрорайоне Закамск загорелся двухэтажный жилой дом 1952 года постройки. Огонь охватил крышу и единственный подъезд здания, поэтому не все люди смогли сами покинуть жилье. Некоторым удалось спастись только при помощи пожарных.

— Пожар произошел на чердаке одноподъездного 32-квартирного жилого дома коридорного типа на улице Богдана Хмельницкого, — рассказали в МЧС Прикамья. — Огонь распространился на площадь в 846 квадратных метров. В результате обгорели стены квартир второго этажа, сгорело и обрушилось перекрытие между вторым этажом и крышей, сгорела кровля.

Также, по информации спасателей, огонь бушевал в единственном подъезде. Из-за этого сами покинуть дом смогли только сорок человек. Восьмерых эвакуировали пожарные.

Для тушения пожара потребовалось 12 машин

— Когда пожарные приехали на место, жильцы, сами вышедшие из здания, рассказали им, что внутри еще остаются люди, — сообщили в МЧС. — Их эвакуировали по боковой пожарной лестнице дома.

Чтобы потушить пожар, потребовалось 33 сотрудника МЧС, четыре добровольца и 12 пожарных машин.

Жить в квартирах горевшего дома на улице Богдана Хмельницкого сейчас нельзя. Куда переселить людей, решат сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Кировского района.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем