Криминал Происшествия В Перми УК «Гарант» оштрафовали на 250 тысяч за плохую очистку крыши от снега

В Перми УК «Гарант» оштрафовали на 250 тысяч за плохую очистку крыши от снега

С дома, который обслуживает эта УК, на ребенка упала глыба льда

Трагедия произошла в апреле в Закамске

Пермская управляющая компания «Гарант» оштрафована на 250 тысяч рублей за плохую очистку крыши одного из домов от снега и льда. Девятимесячный малыш скончался в больнице после того, как на него упала глыба льда с дома, который обслуживала УК «Гарант».


Накануне «Гарант» была оштрафована на 250 тысяч рублей за плохую очистку крыши одного из домов от снега и льда. В апреле девятимесячный малыш скончался после того, как на него упала наледь.

Трагедия произошла в доме № 111 на улице Маршала Рыбалко в Закамске.

— Установлено, что управляющая компания нарушила требования лицензионного законодательства и несвоевременно проводила очистку кровли указанного многоквартирного дома, — пояснили в прокуратуре.

По решению мирового суда, УК «Гарант» признана виновной в нарушении лицензионных требований при управлении домом, и оштрафована на 250 тысяч рублей. Компания обжаловала решение в суде Кировского района, но жалоба была оставлена без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Сейчас директор УК Алексей Рямов и инженер Константин Ветров находятся под домашним арестом до 3 сентября. Расследование уголовного дела по факту гибели ребенка продолжается. Оба мужчины частично признали вину.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем