Происшествия Под Березниками в массовой аварии с пятью машинами погибли три человека

Под Березниками в массовой аварии с пятью машинами погибли три человека

Смертельное ДТП произошло на трассе Пермь — Березники

В аварии погибли три человека

На трассе Пермь — Березники 28 июля в 16:20 произошла массовая авария с пятью машинами, в которой погибли три человека. Информацию об этом подтвердили в краевой полиции.

По предварительной информации очевидцев, ДТП случилось между профилакторием и вторым рудником. Водитель Ford Focus не справился с управлением, машину занесло на сыром асфальте и вынесло на встречную полосу.

У Ford Focus от удара оторвало двигатель

— На этом участке друг за другом идет спуск, подъем и поворот. Достаточно опасный отрезок. — рассказал 59.ru очевидец Виталий. — Меня тоже там едва не заносило. Хетчбэк Ford Focus вынесло на встречную полосу. Прошел дождь, асфальт был сырой. Возможно, он не соблюдал скоростной режим. Ford Focus на скорости столкнулся с седаном Ford Focus. Последний отскочил на Renault и задел его по касательной. Еще на повороте занесло фуру, ее сильно заломило, а второй грузовик задел фуру по касательной.

Авария случилась после сильного дождя

По словам очевидца, в Ford Focus погибли мужчина и две женщины. От удара у машины оторвало двигатель. Во втором Ford переломы грудной клетки и руки получил мужчина, также переломы грудного отдела получила женщина. Их госпитализировали.

— Они ехали с маламутом. Собаку пока забрали местные жители, — рассказал очевидец. — В фурах нет пострадавших.

Другой очевидец, Андрей, сообщил 59.ru, что на помощь к пострадавшим первыми пришли другие водители, проезжавшие по трассе. Раненых людей из искореженного Ford Focus пытались достать с помощью лома.

В аварии пострадали еще две фуры

— Авария почти перед нами произошла, я вышел, думал чем-то смогу помочь, но там очевидцы уже с помощью лома дверь «Форда» выламывали, — рассказал Андрей. — Была большая пробка, движение остановили. Скорая помощь и ДПС приехали, чтобы больше затор не создавать, я уехал.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю подтвердили, что произошла авария с пятью машинами на трассе Пермь — Березники.

Удар был большой силы

— Причины и обстоятельства выясняются. На месте работают сотрудники полиции, — сообщили в ведомстве.

Ранее на трассе Пермь — Екатеринбург произошла жуткая авария, в которой погибла семья. 21 июля водитель Volkswagen Polo попыталась обогнать на трассе фуру, но, выехав на встречную полосу, столкнулся лоб в лоб с Lexus. В результате погибли водитель и четыре пассажира Volkswagen, среди них трое детей.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем