Происшествия Пермяку грозит 10 лет колонии за наезд на судебного пристава

Пермяку грозит 10 лет колонии за наезд на судебного пристава

Мужчина попытался скрыться от приставов на автомобиле

Судебные приставы Березников пострадали после встречи с должником

В Березниках судебные приставы решили опечатать машину должника. Не желая отдавать свой автомобиль, мужчина сел за руль, завел машину и сбил на ней одного из приставов. Теперь водителю грозит до 10 лет колонии и крупный штраф.

Инцидент случился в середине июля в одном из дворов Березников. Судебные приставы пришли арестовать Volkswagen Tiguan должника. Однако владелец внедорожника решил не отдавать его в счет долга и заблокировал колеса иномарки. Тогда приставам пришлось вызвать на место эвакуатор с краном и сотрудников ГИБДД. Когда полицейские уехали, мужчина решился на угон.

— Не высказывая лишних эмоций, он попросил разрешения пройти к машине, чтобы достать якобы оставленные в ней документы, — рассказали в краевом управлении службы судебных приставов. — Как только мужчина оказался в салоне иномарки, мотор взревел, и машина тронулась.

Молниеносно среагировав, судебный пристав схватил сослуживицу за рукав кителя, чтобы оттащить ее от машины. В этот момент должник совершил резкий рывок вперед по направлению к девушке, и судебный пристав оказалась на капоте машины.

По словам приставов, водитель не думал останавливаться, проехал по ноге одного из сотрудников и скрылся. Пострадавших приставов доставили в травмпункт, где им обработали раны.

Разыскать должника и его автомобиль удалось только спустя две недели после случившегося. В отношении мужчины возбудили уголовное по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет и крупный штраф.

Ранее в Перми судебные приставы закрыли кафе «Амкар».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем