Происшествия Антисанитария и угроза здоровью: в Перми закрыли столовую в гостинице «Центральная»

Антисанитария и угроза здоровью: в Перми закрыли столовую в гостинице «Центральная»

Сейчас в гостинице на улице Сибирской живет 500 индийских студентов

В «Центральной» живет 500 индийских студентов

Роспотребнадзор проверил помещения гостиницы «Центральная», где сейчас живет около 500 студентов из Индии. Ведомство установило, что в столовой нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы. Судебные приставы опечатали помещение и запретили использовать подвал здания.

— На предприятии общественного питания отсутствует производственный цех для первичной обработки сырья, нет склада для пищевых продуктов и хозяйственных товаров, — сообщили судебные приставы. — Нет гардероба и туалета для персонала, не соблюдаются технологические процессы при приготовлении блюд.

Кроме того, сотрудники использовали посуду с трещинами, сколами, отбитыми краями. Также при хранении пищевых продуктов не соблюдались правила товарного соседства, отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов. Проверка установила, что в столовой не следят за чистотой, а помещение пищеблока требует ремонта.

Роспотребнадзор обратился в суд и потребовал приостановить деятельность столовой. Иск был удовлетворен, и приставы закрыли столовую на 90 суток.

В прошлом году гостиницу «Центральная» приобрел уроженец Республики Бангладеш, доктор медицинских наук Сайед Камруззаман. Сейчас в здании живут около 500 индийских студентов.

Ранее Роспотребнадзор проверил в Перми деятельность кафе «Бон Буфет». Проверка прошла после заявления молодоженов Зимушкиных, которые требуют с «Бон Буфета» 200 тысяч рублей за отравление гостей на их свадьбе.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем