Происшествия В Перми автомобиль сбил пешеходов: 14-летняя девочка в реанимации

В Перми автомобиль сбил пешеходов: 14-летняя девочка в реанимации

Авария произошла на улице Ветлужской

Авария с участием автомобиля «Лада-Гранта» и двух пешеходов произошла в микрорайоне Акулова. В результате наезда пострадали женщина и 14-летняя девочка.

По данным полиции, водитель на легковом автомобиле «Лада-Гранта» пересекал нерегулируемый пешеходный переход на улице Ветлужской 23 августа около 19:00. Он обгонял другой автомобиль и не заметил переходящих дорогу 53-летнюю женщину и 14-летнюю девочку. Водитель «Гранты» не снизил скорость, и автомобиль сбил пешеходов.

— С травмами различной степени тяжести с места ДТП пешеходы были госпитализированы, — сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Как сообщили 59.ru в краевом Минздраве, пострадавшая девочка в стабильно тяжёлом состоянии, находится в реанимации. У подростка диагностированы травмы и ушиб головного мозга.

В полиции добавили, что водитель «Лады» привлекался к административной ответственности в 2018 году четыре раза за нарушение Правил дорожного движения. Сейчас дорожные полицейские выясняют все обстоятельства ДТП с пешеходами.

В ГИБДД Прикамья напоминают, что в Перми перед началом учебного года стартовал «Месячник безопасности дорожного движения». Водителей просят соблюдать Правила дорожного движения и быть особо осторожными.

Ранее мы сообщали, что в Мотовилихинском районе автобус сбил 70-летнего велосипедиста. После ДТП водитель автобуса скрылся с места происшествия.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем