Происшествия В Прикамье возбудили уголовное дело из-за нефтяной лужи, где тонули животные

В Прикамье возбудили уголовное дело из-за нефтяной лужи, где тонули животные

Местной администрации поручили убрать загрязнение

Лося достали и отмыли

В Осе неподалеку от городской свалки в этом году обнаружили котлованы с нефтеотходами. В огромные нефтяные лужи то и дело проваливались дикие звери. Животные не могли выбраться и погибали. Проверкой этих случаев занялась прокуратура. По требованию ведомства было возбуждено уголовное дело по статье «порча земли».

Летом о котлованах с нефтеотходами сообщили местные жители. Так, в одном из них летом едва не утонул молодой лось. Достать животное удалось лишь с помощью спасателей. Пожарные долго поливали лося водой, чтобы отмыть от нефти. После этого стало известно еще о нескольких случаях попадания животных и птиц в эти котлованы. Некоторые звери не могли выбраться из луж с отходами и погибали.

— При осмотре территории около полигона бытовых отходов в поселке Светлый обнаружено четыре несанкционированных котлована с нефтеотходами, — сообщают в краевой прокуратуре.

По требованию прокуратуры администрация Осы обязана огородить котлованы с отходами, а потом и ликвидировать их. Сейчас прокуратура выясняет, откуда в лесу взялись нефтеотходы. За порчу земли виновному грозит штраф до 200 тысяч рублей или исправительные работы.

Ранее мы сообщали, что «Пермский пороховой завод» оштрафовали за загрязнение озера.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем