Происшествия «Почувствовали запах газа»: в Перми эвакуировали детский сад

«Почувствовали запах газа»: в Перми эвакуировали детский сад

Всего из здания вывели 245 человек

Детей перевели в здание соседнего детского сада

Сегодня, 25 сентября, около 11:00 в Перми в детском саду № 92 на улице Чернышевского провели эвакуацию. Одна из воспитателей почувствовала запах газа. Приехали все экстренные службы. Детей на время разместили в соседнем дошкольном учреждении.

Как сообщила 59.ru заведующая детским садом № 92 Марина Ельшина, на прогулке воспитательница почувствовала запах газа. Женщина забила тревогу и рассказала о запахе газа руководству садика, которое приняло решение об эвакуации детей и персонала.

— Воспитатель доложила мне. Я действовала по инструкции. Мы приняли решение эвакуировать 211 детей и 34 сотрудника, — рассказала 59.ru Марина Ельшина. — После этого я сразу вызвала МЧС, ГБР, газовую службу. Мы перевели детей в детский сад № 251. У нас договоренность: во время чрезвычайного происшествия эвакуировать детей туда. Нас там уже ждали и сразу разместили в помещениях садика.

Сейчас детский сад работает в обычном режиме

Прибывшие на место сотрудники газовой службы ничего не обнаружили. Они проверили все здание детского сада.

— По информации газовой службы, недалеко от нашего садика было припарковано несколько «Газелей». Возможно, они работают на газе, и запах был от них, — сообщила заведующая детским садом.

Сейчас детский сад работает в обычном режиме. Детей перевели обратно.

Ранее из здания школы № 28 эвакуировали детей. Учителя вывели всех детей на улицу и во двор. Выяснилось, что эвакуация была учебной.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем