Происшествия Ехал мимо, увидел пожар, побежал спасать людей. В Перми таксист вывел бабушку из горящего дома

Ехал мимо, увидел пожар, побежал спасать людей. В Перми таксист вывел бабушку из горящего дома

В МЧС хотят поблагодарить мужчину за спасение женщины

Таксист проверил все помещения, убедился, что в доме никого не осталось, выбрался из горящего дома и уехал

Ночью 7 октября в Перми произошёл пожар в жилом доме на улице Черноярской. Первыми пламя увидели соседи и водитель такси. Они помогли вывести хозяйку дома до приезда пожарных.

Дом по адресу Черноярская, 4 загорелся около 01:40. Пожар заметил сосед. Мужчина проснулся и побежал к горящему дому. На месте уже находился водитель такси, который будил 83-летнюю хозяйку. Вместе мужчины вызвали пожарных и до их приезда помогли пенсионерке выбраться из горящего дома через окно. Таксист проверил все помещения, убедился, что в доме никого не осталось, выбрался из горящего дома и уехал.

К месту ЧП приехали десять машин пожарной охраны. В тушении приняли участие 30 спасателей и четыре добровольца.

В результате пожара сгорела крыша дома, баня, огнём повреждены комната и подсобное помещение. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. Никто из людей не пострадал. Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

— До приезда пожарных бдительность проявили три человека, — рассказали 59.ru в пресс-службе МЧС Пермского края. — Именно они подняли тревогу и помогли женщине выбраться из дома. Сейчас мы их ищем, чтобы отблагодарить за помощь. Двое из них живут по соседству, и это не будет сложно, а вот таксист остался неизвестным. Мы и хозяева дома ищем героя, чтобы выразить ему слова благодарности. Неизвестный герой, отзовись!

Ранее мы писали о том, как сотрудники ГИБДД Ильгиз Закрулин и Владимир Прибылев спасли людей на ночном пожаре в поселке Октябрьском.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем