Происшествия проблема Сначала протекал, а потом рухнул. В Кизеле на семилетнего мальчика упал потолок. Подробности

Сначала протекал, а потом рухнул. В Кизеле на семилетнего мальчика упал потолок. Подробности

В доме, где случилось ЧП, потолок — не единственная проблема 

Эту огромную дыру скрывали потолочные панели

В доме 15 на улице Кутузова в Кизеле потолок рухнул на семилетнего ребёнка, об этом сообщили на сайте социального проекта «Жизнь ДД». Это произошло прямо в квартире. По словам мамы мальчика, проблемы у здания есть уже два года.

— Сначала упали навесные панели. Мы их убрали, — рассказала 59.ru хозяйка аварийной квартиры Евгения Петрова. — А на следующий день уже посыпалась штукатурка, начали падать куски арматуры, тогда и пострадал ребёнок. Ему стало любопытно, и пока мы собирали вещи, чтобы переехать, он по-тихому пробрался на кухню. И кусочек такой приличный ему и прилетел.

Всё это произошло несколько дней назад. К счастью, тяжелых травм у мальчика не было, и хватило обычной домашней обработки ран.

В 2017 году семья Петровых уже сталкивалась с проблемами своего дома — тогда протекала крыша. Но вопрос решили быстро — обратились в управляющую компанию. Там отдали распоряжение починить.

В общем, потолок в доме на Кутузова не выдержал и в итоге упал.

В таком состоянии потолок был перед падением

Евгения рассказывает: сейчас им показывают документы о том, что дом якобы готовятся признать аварийным. Но, по другой информации, дом признан аварийным уже год назад, а проблемы возникают на протяжении двух.


Но сейчас вопрос стоит в другом — где жить. Семья обратилась в местную администрацию с просьбой о помощи сразу же после падения потолка, там ей предложили заселить во временное жилье — в двушку на Микова, 31. Но в той квартире тоже оказалось не всё гладко — нет тепла. Написали отказ.

— По временному жилью нам предложили только один вариант, — поделилась Евгения. — У меня трое детей, и в тех условиях жить невозможно. Вот сегодня переехали в съемную квартиру. У детей шок — бегаем туда-сюда.

То, что обрушилось прямо на кухню семьи Поповых после того, как они убрали испорченные панели

Возможно, переезжать придется скоро и остальным жильцам дома на Кутузова, 15, там остались ещё три семьи. По словам Евгении, в доме есть не только проблемы с потолками, по постройке идут трещины и повсюду сырость.

Уровень опасности дома определят 15 октября, в понедельник. Петровой пообещали прийти с проверкой, чтобы оценить, что можно сделать с дырой в потолке.


— Нам сказали, что расселять нас в лучшем случае будут в 2021 году. Сейчас расселяют тех, чьи дома признали аварийными в 2012 году.

А обманутым дольщикам Кизела выделят 105 миллионов рублей на покупку квартир.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем