Происшествия Кондуктор краснокамского автобуса отсудила у перевозчика компенсацию за аварию в Сосновом бору

Кондуктор краснокамского автобуса отсудила у перевозчика компенсацию за аварию в Сосновом бору

В результате ДТП девушка получила черепно-мозговую травму и несколько переломов

Автобус двигался из Краснокамска в Пермь

19 июля 2017 года в Перми в Сосновом бору произошло ДТП, в результате которого пострадали 13 человек. Водитель автобуса № 160 Пермь — Краснокамск потерял контроль над управлением. Автобус съехал в кювет и врезался в деревья.

Больше всего пострадала кондуктор, которая получила несколько переломов, черепно-мозговую травму, лишилась пальца на руке, частично потеряла слух. Лицо и тело 22-летней девушки обезобразили шрамы. Она с трудом передвигается с помощью трости и испытывает ежедневные боли.

Автобус на полном ходу врезался в деревья

Девушка обратилась в суд с иском к перевозчику ООО ТК «Автодан Плюс» и потребовала компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и расходов на лечение в размере 8 749 рублей. Краснокамский городской суд удовлетворил требования пострадавшей девушки частично и взыскал с перевозчика компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей.

— В результате дорожно-транспортного происшествия истцом получены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, — сообщили в пресс-службе Краснокамского суда. — Собранные по делу доказательства подтвердили связь между причинением вреда здоровью девушке и нарушением ответчиком правил дорожного движения.

Дзержинский районный суд города Перми признал водителя автобуса виновным и приговорил его к одному году колонии, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, в течение двух с половиной лет.

Корреспонденты 59.ru были на месте происшествия и вели онлайн-трансляцию инцидента.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем