Происшествия Полиция Перми закрыла цех по производству поддельного алкоголя. Видео

Полиция Перми закрыла цех по производству поддельного алкоголя. Видео

Разливали спиртное в Индустриальном районе города

Полиция изъяла более 60 тысяч бутылок объемом по 0,5 литра

В Индустриальном районе Перми оперативники обнаружили цех по производству нелегального алкоголя. Контрафактное спиртное и бутылки для его розлива изъяли сотрудники полиции и ФСБ. Организаторам подпольного бизнеса теперь грозит до 12 лет лишения свободы.

Нелегальное производство полиция обнаружила совместно с общественниками. В цех по производству контрафакта нагрянули бойцы спецназа, сотрудники полиции и УФСБ.

— В ходе осмотра помещений из незаконного оборота изъято более 60 тысяч бутылок объемом по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, — сообщили в краевом ГУ МВД.

Помимо спиртсодержащих жидкостей полицейские обнаружили поддельные акцизные марки, этикетки, три цистерны и специальное оборудование для изготовления алкоголя.

К незаконной деятельности оказались причастны 13 человек, девять из них — граждане Таджикистана. Всех нарушителей заключили под стражу и предъявили им обвинение в изготовлении нелегального алкоголя. Организаторам подпольного производства может грозить до 12 лет лишения свободы и крупные штрафы.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Ранее мы рассказывали о жительнице Чусового, которой грозит до четырех лет колонии. Её обвиняют в смерти шести человек на пожаре.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем