Происшествия Пермячка связала вещи, чтобы расплатиться с долгами в 620 тысяч рублей

Пермячка связала вещи, чтобы расплатиться с долгами в 620 тысяч рублей

В счет погашения долга женщина отдала судебным приставам почти 500 изделий ручной работы

Должница принесла приставам огромную сумку с вязаными предметами гардероба. Насчитали 472 штуки

Пермячка заняла несколько десятков тысяч рублей, но вовремя не вернула. Судебные приставы предупредили должницу о наказании в случае невозврата денег в установленные сроки. Женщина начала исполнять решение суда, но вместо денег связала и принесла предметы одежды.

За долги в размере 620 тысяч рублей пермячка решила расплатиться изделиями собственного производства. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, на такой поступок женщина решилась после предупреждения о принудительном взыскании долга.

— В районный отдел судебных приставов должница пришла с дорожной сумкой, доверху заполненной изделиями из пряжи, наборами вышивки и прочими атрибутами хендмейда, которые в течение двух часов описывали работники ФССП, — сообщается на сайте управления судебных приставов.

Арест наложили на 472 изделия. Помимо вязаной одежды, приставы обнаружили свадебные перчатки, сумки, бусы и саквояж, а ещё женщина предлагала 100 книг по рукоделию.

Все вещи приставы оценили в 54 тысячи рублей. Позже арестованный хендмейд будет выставлен на торгах.

Ранее мы рассказали о крупном застройщике, который задолжал четыре миллиона рублей за некачественную гидроизоляцию бассейна на загородном курорте.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем