Происшествия «Пришлось прыгать со второго этажа»: пермяк получил компенсацию за переломы ног на пожаре

«Пришлось прыгать со второго этажа»: пермяк получил компенсацию за переломы ног на пожаре

Возгорание на складе игрушек произошло два года назад в деревне Хмели

Пожар, из-за которого мужчина получил травмы, произошел 22 декабря в деревне Хмели

Два года понадобилось жителю Прикамья, чтобы добиться компенсации за травму, которую он получил на работе во время пожара. 22 декабря 2016 года мужчина, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна второго этажа административного здания в деревне Хмели Пермского района и сломал обе ноги, но работодатель не захотел возместить ему вред. Сделать это его обязал краевой суд.

Серьезный пожар произошел на складе с игрушками в деревне Хмели Пермского района. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. Тушили пожар 50 спасателей. В результате ЧП пострадали два человека. Один из пострадавших — работник склада. Он сломал обе ноги, спасаясь от огня.

— Работник находился на втором этаже, когда на первом начался пожар, — рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда. — Единственный путь эвакуации шел через лестницу, которая была сильно задымлена, поэтому он решил выпрыгнуть в окно.

Поскольку накануне пожара в административном здании имелись неполадки с проводкой и возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования, пострадавший подал иск в суд, в котором потребовал компенсации морального вреда от работодателя за то, что тот не создал ему безопасные условия труда. Мужчине пришлось полгода провести в инвалидной коляске, и он не мог обеспечивать свою семью.

Пермский районный суд решил, что пострадавшему положена компенсация морального вреда, но работодатель мужчины обжаловал это решение. Пермский краевой суд подтвердил право истца на выплату и обязал организацию перечислить ему 350 тысяч рублей.

Также при пожаре пострадал еще один человек — он получил ожоги и оказался в больнице. Смог ли он получить компенсацию, пока неизвестно.

Ранее в Перми жильцов дома на Тимирязева эвакуировали из-за пожара.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем