Происшествия В Прикамье учитель физкультуры получил штраф за обман школы-интерната

В Прикамье учитель физкультуры получил штраф за обман школы-интерната

Мужчина должен был индивидуально заниматься с детьми-инвалидами, но не делал этого

Учитель, которого признали виновным в мошенничестве, работает в Обвинской коррекционной школе-интернате

Учитель физкультуры из Прикамья заплатит государству штраф в 20 тысяч рублей за то, что обманывал свое руководство. Мужчина не проводил индивидуальные занятия на дому с детьми-инвалидами 14 и 11 лет, но подавал заместителю директора школы ведомости, в которых они значились, и получал за это деньги.

История с обманом в Обвинской коррекционной школе-интернате Карагайского района стала известна в апреле 2018 года. Тогда прокуратура выяснила, что учитель физкультуры не занимался с одним ребенком, но позднее следователи установили, что без уроков остались двое детей.

— 27-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве, — рассказали судебные приставы Прикамья. — Он не провел ни одного занятия с детьми 14 и 11 лет, но подавал ведомости, в которых они были указаны, а потом получал за них деньги. Педагог обманом заработал около десяти тысяч рублей.

На судебном заседании учитель признался в том, что совершил преступление, и раскаялся. Суд принял это во внимание. В результате за мошенничество мужчина получил штраф в 20 тысяч рублей. Эту сумму он заплатил в день вынесения приговора.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем