Происшествия Школьник из Перми играл на уроке ножом. Педагоги вызвали полицию, Росгвардию и ФСБ

Школьник из Перми играл на уроке ножом. Педагоги вызвали полицию, Росгвардию и ФСБ

Предмет, который забрали у подростка, отправили на экспертизу

Неприятная ситуация произошла в школе № 42

20 ноября в пермскую школу № 42 приехали сотрудники полиции, Росгвардии и ФСБ. Все из-за того, что педагог заметила у ученика резиновый нож, сообщает телеграм-канал Mash. 59.ru обратился в департамент образования и узнал, правда ли это.

— Во вторник семиклассник Илья (имя изменено. — Прим. автора) из школы № 42 мирно скучал на математике и играл в ножичек, — написал Mash. — Игрушку подогнал друг из параллели. Илье нравилось всё, учительнице — ничего: она вызвала классного руководителя, та — завуча. Подросток отказался отдавать нож, поэтому школа вызвала святую троицу — ФСБ, полицию и Росгвардию. Те приехали, посмеялись, но забрали игрушку на экспертизу. С парнями все норм, но в школу вызвали родителей, и играть на уроках не с чем.

В департаменте образования подтвердили, что в школу № 42 действительно приезжали сотрудники правоохранительных органов.

— Учителя действовали в соответствии с инструкцией по соблюдению мер безопасности и незамедлительно вызвали оперативные службы города, — объяснили в департаменте. — В результате выяснилось, что предмет не представлял угрозы. Занятия из-за происшествия не прерывали, мальчиков просто вывели из кабинета.

Это не первый случай, когда у сотрудников школы возникают сомнения в безопасности ее учеников. Самое известное происшествие в школе Перми произошло в январе 2018 года. Тогда двое подростков с ножами напали на четвероклассников и учителя. Но чаще всего тревога оказывается ложной. Например, 13 ноября из школы № 120 эвакуировали детей из-за запаха горелой проводки, но, как оказалось, ситуация не была критической. Чуть раньше учебная эвакуация прошла в школе № 28. Мы публиковали фоторепортаж оттуда.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем