Происшествия «Он не был защищен от террористов». Прокуратура нашла нарушения в католическом храме Березников

«Он не был защищен от террористов». Прокуратура нашла нарушения в католическом храме Березников

Сейчас все нарушения в храме устранили

Сейчас в церкви нарушений нет — их оперативно устранили

В Березниках судебные приставы сделали замечание католической церкви «Мария — Царица Мира». Проверка установила, что здание храма недостаточно защищено от террористов. После этого недостатки устранили.

— Храм — это место массового пребывания людей, но в нем не были соблюдены обязательные условия и требования антитеррористической защищенности, — рассказали в управлении УФССП Прикамья. — В здании не было системы оповещения об угрозе теракта, записи с камер видеонаблюдения хранились меньше тридцати суток, храм не охранялся. Кроме того, у здания не было паспорта безопасности, согласованного с МЧС и ФСБ.

Все эти нарушения выявила проверка прокуратуры. Потом суд решил, что их нужно устранить. Решение передали в отдел судебных приставов, который выдал церкви предписание исправить ситуацию. В храме оперативно провели все необходимые работы.

— Никаких штрафов нам не выписывали, потому что мы уложились в отведенные нам сроки, — сообщили 59.ru в католической церкви. — Основное изменение, которое произошло, — это появление громкоговорителей. Они установлены на фасаде здания. В случае опасности они включатся и сообщат прохожим, что к храму подходить нельзя. Ранее необходимости в таких рупорах не было. Их установили, чтобы соблюсти новые требования законодательства.

Ранее пермские приставы предотвратили драку у здания суда.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем