Происшествия Движение прекратилось на 6 часов: в Прикамье с рельсов сошли семь грузовых вагонов

Движение прекратилось на 6 часов: в Прикамье с рельсов сошли семь грузовых вагонов

При происшествии никто не пострадал

Сошедшие с рельсов вагоны убирали 129 человек

Вечером 15 декабря в Куединском районе Прикамья сошли с рельсов семь грузовых вагонов. Они полностью перекрыли движение по железнодорожной ветке. Чтобы убрать вагоны с путей и восстановить их, потребовалось три аварийно-восстановительных поезда и 129 спасателей.

— Семь пустых вагонов грузового поезда, идущего со станции Агрыз (республика Татарстан. — Прим. автора) до станции Красноуфимск (Свердловская область. — Прим. автора) сошли с рельсов в 21:30, — сообщили в региональном МЧС. — При аварии никто не пострадал, но движение на этом участке пути остановилось в обе стороны.

Чтобы убрать вагоны с рельсов, со станций Янаул и Красноуфимск к месту аварии отправились аварийно-восстановительные поезда, выехали сотрудники МЧС других спасательных подразделений. В 2:40 работы по расчистке завершили, один путь железной дороги восстановили. В 3:00 по этому пути пустили поезда.

Вагоны были пустыми

— Путь работал по реверсивной схеме: по нему по очереди проезжали составы, следующие в обоих направлениях, — объяснили в МЧС.

В 03:55 заработали оба пути. Сейчас поезда беспрепятственно движутся по ним. В целях безопасности этот участок пути локомотивы проходят на небольшой скорости.

По информации с сайта Горьковской железной дороги, авария в Куединском районе стала причиной задержки нескольких пассажирских поездов: поезд №46 «Кисловодск – Екатеринбург» прибыл на 4 часа и 4 минуты позже, №139 «Барнаул – Адлер» - на 3 часа 30 минут», №128 «Ижевск – Екатеринбург» - на 2 часа 14 минут.

Ранее после схода с рельсов 20 вагонов следователи Прикамья возбудили уголовное дело.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем