Все новости
Все новости

Подвергла опасности: пермячка самовольно снесла стену квартиры, в которой оборудовала детский сад

По решению суда женщина обязана восстановить стену

Коммерсант самовольно снесла стену в жилом доме, чтобы оборудовать частный детский сад

Поделиться

Жительница Прикамья самовольно реконструировала офис и подвергла опасности жителей многоквартирного дома в Очёре.

46-летняя женщина арендовала офис на первом этаже жилого дома. Она решила оборудовать в нем детский сад. Чтобы пройти проверку Госпожнадзора, предпринимательница реконструировала арендованное помещение. На месте окна она снесла часть стены и сделала запасной выход. При этом она не учла, что перед началом реконструкции помещений в жилом доме необходимо получить разрешение товарищества собственников жилья, сообщает управление судебных приставов Пермского края.

— Собственники не давали согласия на проведение строительных работ и обратились в суд, — сообщили в ведомстве. — Такое «обновление» создает опасность для жизни других собственников дома. Суд обязал коммерсанта привести арендуемый офис в прежний вид в соответствии с техническим паспортом жилого дома.

Женщина пыталась оспорить решение суда, но оно осталось в силе.

В установленный срок хозяйка детского садика не восстановила стену. Судебный пристав напомнил, что дальнейшее неисполнение требований влечет за собой административную ответственность.

— Не желая новых проблем с законом, владелица садика наняла строительную бригаду для восстановления наружной стены, — сообщили в управлении судебных приставов.

Ранее в Прикамье судебный пристав переоделся разносчиком пиццы, чтобы встретиться с должницей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter