Происшествия Пермяка, обещавшего взорвать дом, приговорили к двум годам лишения свободы

Пермяка, обещавшего взорвать дом, приговорили к двум годам лишения свободы

Мужчину осудили по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

На место, откуда поступил звонок, выехали экстренные службы, из-за этого вызова они могли пропустить реальное ЧП

30 мая 2018 года пермяк позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве. На место, откуда поступил звонок, выехали оперативные службы. Опасности не обнаружили, а на «шутника» завели уголовное дело. Сегодня, 21 декабря, суд назначил ему наказание.

— Инцидент произошел в Орджоникидзевском районе, — ранее рассказали 59.ru в Орджоникидзевском суде. — В полицию позвонил местный житель и сообщил, что открыл газ и взорвет весь дом. После этого экстренные службы выехали на место, но угрозы для жизни людей не обнаружили.

Пермяку предъявили обвинение в заведомо ложном сообщении о террористическом акте. Такой поступок считают преступлением, потому что экстренные службы, выехавшие на ложный вызов, не смогли бы вовремя отреагировать на реальное ЧП.

Сегодня «шутника» признали виновным, сообщает сайт телеканала «Россия». Суд приговорил мужчину к двум годам и четырем месяцам лишения свободы. Приговор еще не вступил в силу.

Ранее пермяк с туберкулезом, у которого органы опеки забрали сына, пытался взорвать дом. Год назад по той же статье осудили жительницу Краснокамска — ее приговорили к полутора годам ограничения свободы. Похожее наказание — два года ограничения свободы — суд назначил пермяку, сообщившему о том, что в Театре-Театре планируется взрыв.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем