Происшествия Пожар на шахте в Соликамске Всех погибших в Соликамске горняков нашли. Тело одного подняли из шахты

Всех погибших в Соликамске горняков нашли. Тело одного подняли из шахты

22 декабря на глубине 363 метра начался пожар. Никто из заблокированных там рабочих не выжил

Спасатели отправляются в шахту

Спасатели обнаружили тела всех девяти рабочих, погибших в шахте Соликамска. Последнего нашли около 15:00 23 декабря. Спустя полтора часа первое тело подняли на поверхность. Сколько займет процесс поднятия всех тел, пока неизвестно.

Шахтеры погибли в стволе шахты СКРУ-3 на глубине 363 метра. 22 декабря утром там начался пожар. Спасатели смогли пройти в шахту только ночью, когда потушили основное пламя. Но к тому моменту горняки уже погибли. В одной части шахты нашли шесть тел, в другой еще два. Тело последнего искали несколько часов. Сейчас на месте работают спасатели и представители Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении горных работ».

По официальной информации, пять рабочих из Прикамья, трое из Башкирии, еще один из Краснодарского края. Все семьи погибших получат материальную помощь: два миллиона от компании-подрядчика, которая занималась строительством шахты, и миллион от Пермского края.

— Каждая семья, вне зависимости из какого она региона, получит по миллиону рублей, — сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников. — Но выплатами помощь не заканчивается. Мы возьмем на сопровождение семьи, особое внимание уделим детям. Будем сопровождать, пока будет необходимость.

24 декабря в крае объявлен траур — отменены развлекательные мероприятия. В Соликамске веселье отменено уже сегодня. С самого утра к проходным рудоуправления идут люди с цветами.

Вся полная и актуальная информация собрана в онлайн-трансляции.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем