Происшествия Пермяк отсудил у работодателя 400 тысяч рублей за потерю зрения

Пермяк отсудил у работодателя 400 тысяч рублей за потерю зрения

Мужчина ослеп на один глаз, работая в горячем цехе

Житель Перми работал на заводе. Во время работы он повредил глаз и ослеп. Виновным оказался работодатель. С него взыскали компенсацию морального вреда.

Несчастный случай произошел с термистом на работе в горячем цехе, сообщается на сайте краевого суда. При выполнении работы мужчина повредил левый глаз и потерял из-за этого зрение. Это произошло из-за того, что руководство не уследило за тем, чтобы на их сотрудниках были защитные очки. Тогда пострадавший обратился с иском в Орджоникидзевский суд.

— Принимая во внимание обстоятельства дела и характер полученного увечья, приведшего к полной потере зрения в глазу, Орджоникидзевский районный суд города Перми решил исковые требования удовлетворить и взыскал с ответчика в пользу истца 400 тысяч рублей компенсации морального вреда, — рассказали в краевом суде.

Ещё одно нарушение — превышение часов работы. Вместо положенных семи, пострадавший работал 11 часов — это тоже нарушение охраны труда. Решение Орджоникидзевского суда краевой оставил без изменений.

Ранее мы рассказывали о том, как пенсионерка отсудила у продавцов, которые ходят по домам 100 тысяч рублей за пылесос.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почтуНаписать письмо или пиши нам вVK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем