Происшествия Пожар на шахте в Соликамске Суд оставил под арестом четырех обвиняемых в пожаре в шахте под Соликамском

Суд оставил под арестом четырех обвиняемых в пожаре в шахте под Соликамском

Все четверо будут находиться под стражей до 22 февраля 

На фото начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Андрей Артюхин (слева) и горный мастер Игорь Чукаев (справа)

Обвиняемым в пожаре в шахте под Соликамском не удалось обжаловать свой арест — Пермский краевой суд оставил их апелляции без удовлетворения.

В Соликамском суде дело рассматривалось 25 декабря. Сотрудникам компании «УС-30», девять рабочих которой погибли при пожаре на соликамском калийном руднике № 3, назначили одну меру пресечения — арест на два месяца. Всего по делу проходят четыре подозреваемых: горные мастера Игорь Чукаев и Андрей Купряшкин, начальник участка № 5 объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Максим Канищев и начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Андрей Артюхин.

На фото начальник участка № 5 объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 Максим Канищев (слева) и горный мастер Андрей Купряшкин (справа)

Обвиняемые просили поместить их под домашний арест, предлагали денежный залог. Но 29 декабря краевой суд отклонил все апелляции, оставив в силе решение Соликамского суда. Заседание проходило в формате видео-конференц-связи, поскольку обвиняемые находились не в Перми, а в Соликамске, сообщило РИА «Новости».

— Постановление Соликамского районного суда оставили без изменений, — рассказал 59.ru адвокат Андрея Артюхина Александр Емельянов. — Жалобу не удовлетворили.

Ранее мы разбирались вместе со специалистами, что же произошло в шахте, и реконструировали события.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем