Происшествия Дело о «Пыне» «С праздничком… В 2019 году нас ждет повышение НДС»: в Перми убрали плакаты с портретом президента

«С праздничком… В 2019 году нас ждет повышение НДС»: в Перми убрали плакаты с портретом президента

Их видели в разных местах в центре города, но плакаты провисели недолго

Такое поздравление у ЦУМа появилось вечером 30 декабря

Небольшие плакаты с портретом президента России появились 30 декабря в разных местах в центре города. Один из них — на автобусной остановке у ЦУМа. «С праздничком… В 2019 году нас ждет пенсионная реформа, повышение НДС, рост цен на бензин, рост тарифов ЖКХ» — такой текст был размещен на плакате. Рядом — коробка с надписью «НДС 20%».

Все «поздравления» быстро исчезли с улиц. Как сообщил пермский паблик «Мой город — Пермь», плакат возле «Колизея» был ликвидирован тремя сотрудниками полиции, а место вокруг него было огорожено.

— От граждан в полицию поступило сообщение о том, что в центре города обнаружены подозрительные коробки, — рассказали 59.ru в краевом МВД. — Выехали, обследовали, никаких запрещенных веществ там не нашли.

Известны ли люди, которые развесили плакаты, и какое наказание им грозит в случае выявления, в полиции комментировать не стали. В настоящий момент плакаты с улиц убрали.

Так то же место на Комсомольском проспекте выглядит сейчас: ни следа плаката

Это не первый скандал в Перми, связанный с использованием портрета главы государства. 11 ноября в центре города установили чучело с лицом президента и надписью «Военный преступник Пыня В.В.». Через десять дней появилось видео, которое сняли организаторы акции. Один из эпизодов — человек в маске президента (на лбу написано «лжец») в ресторане быстрого питания кричит: «Я президент мира, я президент! Готовьте ваши налоги! Налоги, ребят! Пенсионная реформа проведена не будет! Я буду вечно править!» А потом под конвоем силовиков проходит по пермским улицам. Подозреваемого в этой акции активиста штаба Навального Александра Шабарчина задержали, но вскоре отпустили, выписав штраф за уклонение от службы в армии.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем