Происшествия

Вынесли через окно: в Прикамье на пожаре спасли женщину

Горела квартира в двухэтажном доме в Нытвенском районе

Женщину спустили со второго этажа по приставной лестнице: в подъезде было слишком сильное задымление

В ночь с 1 на 2 января произошел пожар в двухэтажном доме поселка Уральский Нытвенского района. Большинство жильцов вышли на улицу самостоятельно. Но сильное задымление помешало эвакуироваться обитателям квартиры на втором этаже, где началось возгорание.

— О пожаре сообщил около 01:50 их сосед, когда почувствовал запах дыма и увидел задымление из дверей, — рассказали в пресс-службе краевого МЧС. — Пожарные из звена газодымозащитной службы проникли в квартиру и обнаружили на полу мужчину 50 лет без признаков жизни. В комнате у окна нашли 56-летнюю женщину без сознания. Ее вынесли через оконный проем и передали врачам скорой помощи. С ожогом кистей рук она была госпитализирована в районную больницу.

Соседи пострадавшей успели выбраться из дома самостоятельно

Всего на пожаре работало четыре звена газодымозащитной службы. Через десять минут было ликвидировано открытое горение, к 03:00 пожар потушили полностью.

— Сгорели домашние вещи, мебель, обшивка стен в комнате и коридоре, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. — Как пояснила пострадавшая, вместе с ней в квартире проживал ее брат. Она проснулась от запах дыма. Открыв дверь в коридор, увидела сильное задымление, на ощупь дошла до входной двери, но не смогла ее открыть. Поэтому вернулась обратно в комнату и распахнула окно, через которое ее и спасли.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Проводится проверка всех обстоятельств.

Сутками ранее в Перми из-за пожара эвакуировали новостройку: Новый год жильцы встречали на улице. Всего в Прикамье с начала года произошло 17 пожаров.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем