Происшествия Нашли 350 поддельных товаров. Полиция Перми проверила китайский рынок

Нашли 350 поддельных товаров. Полиция Перми проверила китайский рынок

В магазинах и ларьках на улице Кронштадтской нашли контрафакт

Товар, изъятый с рынка, отправили на экспертизу

Полицейские проверили магазины и торговые павильоны, расположенные на вещевом рынке на улице Кронштадтской.

У нескольких продавцов обнаружили поддельные товары. Среди них оказались детские игрушки, рюкзаки, кроссовки и пуховики с логотипами известных брендов, не соответствующие маркам, которые нанесены на эти изделия. Всего полиция изъяла 360 товаров на общую сумму около 150 тысяч рублей.

В ответ на требование полиции продавцы не смогли предоставить соглашение с правообладателем и документы, подтверждающие легальность продукции.

— Товар отправили на экспертизу, а в отношении торговых предпринимателей полиция возбудила дело об административном правонарушении, — объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Продавцов обвиняют в сбыте товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Среди продавцов оказались иностранцы, двух из них доставили в отдел полиции для установления личности. Оказалось, что один из работников рынка проживал на территории России нелегально. За нарушение миграционного законодательства суд приговорил гражданина Китая к штрафу и депортации.

В ближайшее время полицейские планируют проверить оставшиеся павильоны на китайском рынке.

Ранее мы писали о сумках от Armani и часах Patek Philippe, которые изъяли при проверке в одном из пермских магазинов. Все аксессуары оказались поддельными.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем