Происшествия «Водитель был лишен прав»: полиция возбудила дело после смертельного ДТП на трассе Пермь — Березники

«Водитель был лишен прав»: полиция возбудила дело после смертельного ДТП на трассе Пермь — Березники

Накануне в Добрянском районе погибли женщина и 12-летний мальчик

Автомобиль от удара превратился в груду металла

Пермские полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП в Добрянском районе, в котором погибли женщина с 12-летним сыном.

По предварительной версии, 16 января в 9:20 по трассе Пермь — Березники в направлении краевого центра двигался автомобиль Lada Granta, за рулём машины находился 33-летний житель Березников. На 124-м километре трассы водитель превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в большегруз.

Обе машины оказались в кювете

В результате ДТП погибли пассажиры легкового автомобиля: 39-летняя женщина и 12-летний мальчик. Водитель Lada был госпитализирован с травмами головы и тела.

— Выяснилось, что водитель Lada Granta был лишен прав, — сообщили в пресс-службе краевой полиции. — Сейчас следователи выясняют обстоятельства аварии.

Если водителя признают виновным в трагедии, то ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали про другую похожую аварию: в Большесосновском районе автомобиль KIA влетел в большегруз — два человека погибли.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем