Происшествия Пожар в БЦ на Монастырской Беременная пермячка, которую спасли из горящего БЦ, родила

Беременная пермячка, которую спасли из горящего БЦ, родила

Ребенок родился через полтора часа после ЧП

После спасения беременная женщина, которую спустили из горящего окна , почувствовала себя плохо, и ее отвезли в больницу

Сегодня, 17 января, в 14:10 в здании на Монастырской, 12б произошел пожар. Горел офисный центр. Одну из женщин, оказавшихся в горящем здании, спасали несколько человек еще до приезда пожарных. После спасения женщина почувствовала себя плохо, и ее отвезли в больницу. Буквально через полтора часа она родила в МСЧ № 9.

О спасении женщины рассказал очевидец.

— Девушка сидела на козырьке третьего этажа, за ее спиной из окна вырывались клубы дыма, рассказал 59.RU Вячеслав Варанкин. — Люди залезли на козырек на уровне второго этажа и растянули одеяло под козырьком. Она не могла это сделать, видимо, боялась. Все это происходило еще до приезда МЧС. Одеяло натянули, и мы стали кричать женщине, чтобы она прыгала. Но она не решалась. Чудесным образом появилась раздвижная лестница, ее принесли тоже неизвестные люди. К счастью, она достала до третьего этажа. Пермяки помогли женщине спуститься. Все это время мы держали одеяла. Пожарные приехали в тот момент, когда ее спускали.

Девушка оказалась беременной, она сообщила спасателям, что у нее на пятом этаже работает муж. По словам свидетелей, девушка находилась в стрессовом состоянии, срочно отвезли в больницу.

— Женщина родила, состояние у ребёнка и мамы ближе к удовлетворительному, находятся под наблюдением врачей, — сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края.

По данным источника 59.RU, у спасенной пермячки Екатерины родилась дочка. Мама и ребенок — в реанимации, их состояние удовлетворительное.

Мужа девушки эвакуировали, он не пострадал. Сейчас он находится с женой в больнице.

Ранее мы вели онлайн-репортаж с места пожара.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем