Происшествия Пожар в БЦ на Монастырской Спасибо за тихий подвиг: пермяков поблагодарили за сдачу крови для пострадавшей на пожаре женщины

Спасибо за тихий подвиг: пермяков поблагодарили за сдачу крови для пострадавшей на пожаре женщины

Донорская кровь потребовалась для Анастасии Мухамедияровой, которая упала с третьего этажа

Двенадцать человек пришли сдать кровь для пострадавшей на пожаре женщины, восемь из них стали донорами

Сегодня мы написали о том, что пострадавшей во время пожара в бизнес-центре на улице Монастырской Анастасии Мухамедияровой срочно требовалась донорская кровь. Женщина получила серьезные травмы, сорвавшись с третьего этажа во время ЧП. С самого утра на станцию переливания крови стали приходить пермяки, решившие стать донорами для женщины.

— Я еле успел, — рассказал один из доноров. — Пункт был почти полностью заполнен людьми, которые сдавали для неё кровь. Ещё и звонили, спрашивали, когда можно прийти и сдать кровь для пострадавшей.

Информацию о донорах уточнили в Пермской краевой станции переливания крови. Сегодня двенадцать человек пришли сдать кровь для пострадавших, восемь из них стали донорами.

— Девушка была доставлена в реанимацию краевой клинической больницы, где ей проводили трансфузионную терапию, — рассказала главный врач станции Оксана Самовольникова. — Компоненты крови были перелиты в полном объёме благодаря их достаточному запасу. Сейчас пациентка, доставленная с пожара, и другие пострадавшие в трансфузиологической помощи не нуждаются. Врачи в больницах направляют сдавать кровь не потому, что ее нет, а потому, что это необходимо для пополнения банка крови. Мы благодарим всех пермяков за их неравнодушие и доноров, которые регулярно пополняют банк крови. Одни спасают жизни на пожаре, другие — в донорском кресле. Спасибо вам за ваш тихий подвиг, спасший человеческие жизни.

Всего на пожаре пострадали шесть человек, четверо из них были доставлены в больницы города.

Ранее мы рассказывали о пожаре и вели подробный онлайн-репортаж. Также мы сообщали, как у одной из спасшихся женщин спустя полтора часа после ЧП родилась дочка.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем