Происшествия Полиция: водитель автобуса, сбивший женщину у Центрального рынка, ранее неоднократно нарушал ПДД

Полиция: водитель автобуса, сбивший женщину у Центрального рынка, ранее неоднократно нарушал ПДД

По словам перевозчика, на маршруте мужчина работал три месяца, но за это время в аварии не попадал

От удара у автобуса треснуло лобовое стекло

Водитель, 21 января сбивший женщину, выходившую из трамвая у Центрального рынка в Перми, работал на маршруте несколько месяцев, рассказал 59.RU представитель перевозчика. Сейчас 43-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания — в ближайшее время ему должны избрать меру пресечения. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авария произошла накануне днем у Центрального рынка. Женщина выходила из трамвая и собиралась перейти дорогу, чтобы пройти на тротуар — трамвайные рельсы здесь идут по центру проезжей части, по правилам другие транспортные средства должны пропускать выходящих людей. Однако двигавшийся по полосе автобус маршрута № 1 не пропустил пассажирку трамвая и прижал ее к стоявшему впереди автобусу маршрута № 8. От полученных травм она скончалась в больнице.

Авария произошла ближе к перекрестку с улицей Борчанинова

— Водитель на маршруте работал около трех месяцев, — рассказал 59.RU перевозчик. — За это время аварий на его счету не было. Объяснительную с него пока получить не удалось, поскольку он сразу был задержан.

В краевой полиции пояснили, что водитель ранее уже неоднократно привлекался за нарушение Правил дорожного движения.

Кстати, с участием автобуса № 1 это уже не первый смертельный случай. Около года назад на Садовом столкнулись автобусы № 1 и 68. В последнем от удара погиб школьник.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем