Происшествия Дебаркадер на Каме В Перми из-за дебаркадеров, плывущих к Коммунальному мосту, ввели режим повышенной готовности

В Перми из-за дебаркадеров, плывущих к Коммунальному мосту, ввели режим повышенной готовности

Накануне дебаркадер и теплоход с людьми на борту оторвались от берега и поплыли вниз по течению Камы

Пустой катер плывёт по ночной реке

В Перми введён режим повышенной готовности из-за ЧП на Каме. От берега оторвались дебаркадер и теплоход «Иртыш» с людьми и поплыли вниз по течению. Людей удалось эвакуировать, а вот судна остались неуправляемыми. Из-за риска врезаться в опоры Коммунального моста и был введен спецрежим.

ЧП произошло накануне вечером около 19:00.

— Предположительно, из-за подъёма уровня воды произошёл отрыв от причала двух дебаркадеров в районе улицы Монастырской, 1а, — пояснили в МЧС. — На одном из них находился рыбак, на другом — охранник. В результате проведённой спасательной операции люди благополучно доставлены на берег. Угрозы подтопления прибрежной территории нет.

На набережной срочно организовали оперативный штаб по решению ситуации.

— В связи с ситуацией с дрейфующими дебаркадером и катером в Перми вводится режим повышенной готовности, — сообщили в городской пресс-службе. — На набережной проводится совещание под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова. Сейчас медленное движение дебаркадера и катера в сторону Коммунального моста сохраняется, однако какой-либо опасности для его опор нет. В случае, если дрейфующие объекты приблизятся к мосту, будет вводиться временное ограничение движения транспорта. На мосту дежурят экипажи ГИБДД.

Очевидцы сообщают, что ночью сотрудникам ГИБДД всё же пришлось закрывать движение на мосту.

Накануне вечером мы следили за развитием событий в онлайн-трансляции.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем