Происшествия В Прикамье подросток отказался от проверки на алкоголь и ударил полицейского по лицу

В Прикамье подросток отказался от проверки на алкоголь и ударил полицейского по лицу

Из-за пощечины возбуждено уголовное дело

Уголовным делом занимается Следственный комитет

Следователи СКР разбирают дело 16-летнего жителя поселка Звездного в Пермском районе, который дал пощечину полицейскому. Подросток не хотел проходить медицинское освидетельствование на содержание алкоголя в крови.

— По данным следствия, 13 января в отдел МВД по ЗАТО Звездный поступило сообщение о том, что подросток был замечен в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Для проверки полицейские прибыли домой к школьнику, который к тому времени уже отдыхал. Когда сотрудники полиции предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, подросток ударил одного из них рукой по лицу.

Уголовное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении представителя власти. По закону 16-летнему прикамцу грозит штраф до 200 тысяч рублей либо до пяти лет принудительных работ или лишения свободы.

Расследование еще не закончено, выясняются все обстоятельства происшествия.

Тем временем в Перми продолжается суд над бизнесменом Сергеем Каштановым, которого обвиняют в избиении 18-летней девушки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем