Происшествия В Республике Коми осудили водителя автобуса, по вине которого пострадали пермские туристы

В Республике Коми осудили водителя автобуса, по вине которого пострадали пермские туристы

Травмы получили 12 человек

Автобус улетел в кювет и перевернулся

В Республике Коми осужден водитель автобуса, который вез пермских туристов из Великого Устюга домой. Автобус перевернулся — пострадали 12 человек. Четверо получили тяжелые травмы.

37-летний житель Прикамья признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Авария произошла 24 декабря 2017 года на трассе Куратово — Широкий Прилук в Республике Коми. В автобусе находились 47 пассажиров.

— Водитель не выбрал безопасную скорость и траекторию движения, не учел погодные, метеорологические условия, темное время суток и состояние дороги, не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал в кювет и опрокинулся, — пояснили в Следственном комитете по Республике Коми. — В результате опрокидывания автобуса четырем пассажирам был причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель вину не признал. По его словам, на трассу выбежала собака или лиса, из-за этого и произошла авария. Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет ограничения свободы. Кроме того, водитель не сможет управлять автомобилем в течение одного года. Мужчина еще имеет право на обжалование — приговор в силу не вступил.

Ранее мы рассказывали об аварии в центре Перми. На рынке водитель автобуса сбил женщину, которая выходила из трамвая. Пострадавшая скончалась в больнице.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем