Происшествия Пермский срочник умер в госпитале Павел Миков попросил Сергея Шойгу проверить качество лечения пермского солдата, умершего в госпитале

Павел Миков попросил Сергея Шойгу проверить качество лечения пермского солдата, умершего в госпитале

Дмитрий Попов заболел после соревнований, тяжелую пневмонию ему диагностировали только в Москве

Московские врачи диагностировали у Дмитрия пневмонию тяжелой степени

В начале февраля в военном госпитале Вишневского от пневмонии скончался 20-летний срочник из Перми Дмитрий Попов. Туда его отправили из военного госпиталя в Челябинской области, где он и служил. После публикаций в СМИ пермский уполномоченный по правам человека Павел Миков взял дело на контроль.

Дмитрий служил в Чебаркуле Челябинской области с июля 2018 года. По словам его матери Елены, которую цитирует «Местное время», на здоровье он не жаловался. В январе 2019 года молодой человек участвовал в лыжных гонках и простыл, его положили в местную медсанчасть, позже перенаправили в военный госпиталь Челябинской области — его состояние ухудшилось, две недели держалась высокая температура. После его перенаправили в московский госпиталь, там врачи диагностировали пневмонию тяжелой степени. 3 февраля Дмитрий скончался. Его родственники уверены, что причина трагедии — врачебная ошибка.

— Расследование смерти срочника омбудсмен взял на личный контроль, — сообщили 59.RU в пресс-службе уполномоченного по правам человека. — 12 февраля на основании информации, опубликованной в средствах массовой информации, уполномоченный направил письмо с просьбой провести проверку качества оказания медицинской помощи солдату в адрес главного военного прокурора Российской Федерации Валерия Петрова и министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В январе Приволжский окружной военный суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего солдата-срочника пермской авиабазы «Сокол» Рамазана Магомедова, осужденного за доведение до суицида своего сослуживца Рустама Авазова. Ранее Пермский гарнизонный военный суд приговорил Магомедова к четырем годам колонии общего режима. Апелляцию срочника в Самаре отклонили и оставили приговор прежним.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем