Происшествия Авиакатастрофа «Боинга» в Перми National Geographic покажет фильм-расследование о падении боинга в Перми

National Geographic покажет фильм-расследование о падении боинга в Перми

Телеканал анонсировал очередную серию «Расследований авиакатастроф»

Обломки самолета разлетелись по железнодорожным путям 

Телеканал National Geographic покажет очередную серию из цикла «Расследование авиакатастроф», которая будет посвящена крушению боинга в Перми. Эпизод под названием «Смертельные пределы» выйдет на экраны на следующей неделе.

«Расследования авиакатастроф» — канадский документальный телевизионный сериал, посвящённый расследованию различных авиационных катастроф, а также причин и событий, которые привели к возникновению каждой из них. Сериал транслируется на телеканале National Geographic. Очередная серия передачи будет посвящена крушению боинга в Перми в сентябре 2008 года.

«После того как рейс из Москвы в Пермь закончился падением Boeing-737 в сотнях метров от жилых домов, расшифровка самописца повергает следователей в шок», — говорится в аннотации к серии.

Видео: АВИАЦИЯ| САМОЛЕТ | АВИАКАТАСТРОФЫ | КОСМОС | ВКС / Vk.com

Пассажирский самолет, выполнявший рейс 821 Москва (аэропорт Шереметьево) — Пермь (Большое Савино), потерпел крушение 14 сентября 2008 года в 5:11. На борту было 88 человек, все они погибли. В числе жертв катастрофы был и командующий федеральными войсками во время Чеченской войны генерал Геннадий Трошев. Он летел в Краснокамск на турнир по самбо.

Жертвами крушения пассажирского самолета стали не только жители Пермского края, но и другие наши соотечественники. Среди погибших числятся также и граждане (21 человек) других государств: Азербайджана, Украины, Франции, Германии, США, Швейцарии, Италии, Латвии и Турции.

В прошлом году исполнилось 10 лет с момента трагедии. Мы публиковали фоторепортаж с памятной церемонии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем