Происшествия «Задымление в стволе»: из рудника «Уралкалия» в Березниках эвакуировали 200 человек

«Задымление в стволе»: из рудника «Уралкалия» в Березниках эвакуировали 200 человек

Авария произошла на четвертом руднике

Всех шахтёров эвакуировали

В Березниках из четвертого рудника «Уралкалия» срочно эвакуировали рабочих. В шахте началось задымление.

Авария произошла около 19:30 по местному времени в бункере первого створа четвертого рудника, который расположен в Березниках.

— Персонал вывели на поверхность, пострадавших нет, — сообщают в «Уралкалии». — В момент задымления в шахте находился 221 человек. Очаг задымления был ликвидирован. Сейчас рудник работает в штатном режиме.

В конце минувшего года на руднике «Уралкалия» в Соликамске произошел пожар, в котором погибли девять горняков. Трагедия случилась в строящейся шахте. Пожарные почти сутки тушили пламя и еще полдня искали тела всех рабочих. Точные причины трагедии до сих пор выясняются. В онлайн-трансляции во время ЧП мы собирали всю оперативную информацию. А после пытались восстановить события и разбирались, почему мог начаться пожар. Четыре сотрудника компании-подрядчика, которая строила рудник, сейчас арестованы — ведется следствие. Семьи погибших получат компенсации от «Уралкалия», подрядчика и краевого правительства.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем