Происшествия «Вызвали скорую и увезли в больницу»: в Перми на пенсионерку с крыши дома упала снежная глыба

«Вызвали скорую и увезли в больницу»: в Перми на пенсионерку с крыши дома упала снежная глыба

По словам внучки, в результате несчастного случая ее бабушка оказалась в больнице

Снежная глыба упала с крыши и, отскочив от козырька подъезда, упала на 70-летнюю женщину

Сегодня с крыши жилой пятиэтажки на Мира, 70б на пожилую женщину упала снежная глыба. Об этом сообщили подписчики группы «ЧП Пермский край». Позже в полиции подтвердили факт инцидента. Мы связались с внучкой женщины Региной Безродной. Она рассказала, что собирается судиться с управляющей компанией.

— Про бабушку я узнала от мамы. Сначала подумала, что бабушку убило, — рассказала 59.RU Регина Безродная. — Я позвонила ей, и она мне рассказала, что произошло.

По словам Регины, ее 70-летняя бабушка Татьяна Караваева возвращалась из магазина. Пожилая женщина поставила сумку с продуктами на лавку у подъезда, чтобы достать ключи. В этот момент с крыши дома на козырек подъезда упала снежная глыба. Отлетев от козырька, глыба упала на пенсионерку.

— Бабушке удар пришелся по левой стороне спины и плеча. Ей сразу вызвали скорую и увезли в больницу, — поделилась с 59.RU внучка пострадавшей. — Но от госпитализации она отказалась, хоть она и инвалид второй группы. Сейчас звонила бабушке и спросила про её состояние. Она ответила: «Плохо».

Регина собирается судиться с управляющей компанией, которая обслуживает дом.

— В доме идет ремонт. В нём постоянно находятся коммунальщики. Как они это допустили? Как так убирают снег? Я собираюсь судиться с УК, — сообщила пермячка.

Мы обратились за комментариями в полицию. Информацию там подтвердили. Однако о результатах проверки пока не сообщается.

— Материал такой есть. Он зарегистрирован в дежурной части, — сообщили 59.RU в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Сейчас проводится проверка. Других подробностей сейчас нет.

Оперативно получить комментарий от управляющей компании «Иртэм», обслуживающей дом, не удалось.

В прошлом году на девятимесячного ребёнка в Кировском районе с крыши дома упала глыба снега. Малыш получил тяжёлую травму головы, и его госпитализировали в реанимацию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем