Происшествия В Перми на «СИБУР-Химпроме» произошёл разлив технической жидкости

В Перми на «СИБУР-Химпроме» произошёл разлив технической жидкости

На предприятии утверждают, что угрозы окружающей среде и людям нет

Из резервуара временного хранения солесодержащей воды произошла утечка

Рано утром 21 февраля на одном из предприятий на улице Промышленной в Перми произошел инцидент. Об этом сообщили в МЧС Прикамья. Как выяснилось, опасности для жителей и окружающей среды нет.

— В 4:15 поступило сообщение об инциденте на предприятии на улице Промышленной, — сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю. — Туда направили силы и средства. На место выезжал начальник управления Андрей Бабинцев. На предприятии организовали штаб. Погибших и пострадавших нет, угрозы населению тоже. Завод работает в штатном режиме.

Как удалось выяснить 59.RU, речь идет о происшествии на «СИБУР-Химпроме».

— Инцидент связан с резервуаром временного хранения солесодержащей воды, — рассказали 59.RU в пресс-службе предприятия. — Разлив жидкости оперативно устранили. Угрозы окружающей среде, сотрудникам и жителям близлежащих районов нет. Резервуар не задействован в производственном процессе, поэтому «СИБУР-Химпром» работает в обычном режиме.

Как объяснили в «СИБУР-Химпром», резервуар используют в процессе очистки воды для нужд предприятия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем