Происшествия Ученик пермской гимназии совершил суицид

Ученик пермской гимназии совершил суицид

Обстоятельства трагедии выясняют в Следственном комитете

Ребенок совершил самоубийство вне школы 

8 февраля ученик одной из пермских гимназий совершил суицид. Об этом сообщает портал Properm.ru со ссылкой на телеграм-канал «СоленыУши».

Известно, что происшествие случилось не в самой школе. Информацию подтвердила мама одного из школьников, но следователи не комментируют данный случай.

— Следователи выясняют обстоятельства случившегося. Также сообщается о возбуждении уголовного дела. В гимназии уже назвали произошедшее «самым страшным событием за всю историю», — пишет Properm.

Мама одного из школьников рассказала, что это не первая попытка суицида среди учеников.

— В ноябре была ещё одна попытка суицида, тогда мальчик выжил, — сообщила в соцсетях женщина. — Всё это замалчивается, адекватной психологической помощи нет, школу сильно трясет. Насколько я знаю, идет следствие.

Департамент образования Перми вместе с комиссией по делам несовершеннолетних проводит проверку после инцидента в гимназии.

— По этому случаю работает Следственный комитет, — заявили в департаменте. — Подростка в гимназии характеризуют как прилежного и активного ученика. Ребятам, которые были знакомы с мальчиком, оказывают психологическую помощь.

В СУ СК Прикамья комментировать случай самоубийства школьника отказались.

Ранее по факту гибели 17-летнего подростка на железной дороге в центре Перми возбудили уголовное дело по статье о склонении к самоубийству.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем