Происшествия онлайн-трансляция На улице Куйбышева провалился асфальт — недавно там делали ливневку и могли повредить трубу

На улице Куйбышева провалился асфальт — недавно там делали ливневку и могли повредить трубу

Мы следим за ЧП в режиме онлайн

Так яма выглядит сейчас — ее увеличили, чтобы найти место протечки 

28 февраля около 11:00 на пересечении улиц Луначарского и Куйбышева произошел провал асфальта. Он образовался из-за прорыва трубы с холодной водой. Сейчас вместо четырех полос дороги для проезда доступны только две — по одной в каждую сторону. Последствия ЧП устраняют коммунальщики.

Мы следили за развитием ситуации в режиме онлайн.

— На перекрестке Куйбышева и Луначарского провал на дороге, вода бежит по Луначарке. Слава богу, никакой автомобиль не провалился, — написали в сообществе «Подслушано Пермь».

Позднее с того же места появилась фотография провала и автомобиля, который угодил в него одним колесом.

Автомобиль угодил в яму колесом

В администрации Перми сообщили, что на месте провала работают специалисты «Новогор-Прикамье».

— Провал произошел из-за прорыва трубы с холодной водой, — рассказали 59.RU коммунальщики на месте аварии. — Из-за чего это случилось, пока неясно. Сейчас мы будем искать проблемный участок. Ориентировочно на ремонт сетей и засыпку провала потребуется около трех дней.

Провал огородили. Из-за этого дорога стала в два раза уже. Для проезда доступны только две полосы из четырех — по одной в каждую сторону. Несмотря на это, серьезных пробок в этом районе нет.

Ранее на этом участке улицы Куйбышева реконструировали ливневую канализацию, для этого участок дороги тоже перекрывали. Открыли дорогу около полутора недель назад.

Ситуация с пробкой на Куйбышева сейчас примерно такая

Мы сделали видео с места провала.

Как сообщили в «Новогор-Прикамье», работы по прокладке ливневой канализации на улице Куйбышева проводила компания ДТИ. По словам сотрудников «Новогора», во время этих работ они могли повредить водовод диаметром 300 миллиметров.

— Сегодня наша бригада приезжала на место аварии, помогала подрядчику откачать воду, чтобы они смогли найти повреждение, — сообщили 59.RU в «Новогоре».

Участок провала сейчас огородили 

Аварийный водопровод перекрыли.

На месте работает экскаватор 
Диаметр провала — около 10 метров 

Корреспондент 59.RU, работающий на месте провала, сообщает: притом что на участке сейчас стоит экскаватор и еще одна обслуживающая машина, работы по ремонту там сейчас не ведутся.

На Куйбышева всё же копится пробка — машины движутся со средней скоростью, но все равно копятся, так как им не хватает оставшихся открытыми полос. Сейчас улица стоит от Советской до Луначарского в направлении Чкалова, в направлении Ленина пробка начинается от Механошина.

По данным «Новогор-Прикамье», под отключение попал один дом по адресу Куйбышева, 46. Это административное здание, в нем находятся магазин и коммерческая фирма.

По Куйбышева со стороны ТЦ «Алмаз» плотное движение машин в сторону улицы Пушкина. Многие водители сворачивают на Луначарского.

Водители сворачивают на Луначарского 

На место приехал еще один самосвал. Но работы пока приостановлены — у рабочих обед.

На месте провала сейчас находятся два самосвала 

Еще на прошлой неделе, когда работы на Куйбышева были завершены, мы обращались в администрацию города за уточнениями о том, будет ли ремонт продолжаться дальше. Как пояснили в администрации, ремонт действительно продолжится — завершив один из его этапов, подрядчик уложил здесь временное асфальтовое покрытие для того, чтобы открыть проезд.

— В мае планируется проводить работы по врезке коллектора к существующей ливневой канализации и строительство основной части коллектора на улице Куйбышева от улицы Екатерининской до улицы Пермской, — сообщили 59.RU в администрации Перми.

Лёд тронулся. Сейчас на месте провала всё же начались работы. Экскаватор снимает пласты земли, рабочие с помощью лопат пытаются добраться до трубы.

Рабочие копают землю, чтобы добраться до трубы

Рабочие докопали до трубы, но пока не нашли прорыв.

По словам рабочих, вода из протечки вряд ли размывала грунт долго, она под давлением, поэтому подмывание, скорее всего, произошло довольно быстро.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем