Происшествия Лисенок Фокс, которого спасали пермские зоозащитники, умер от полученных ран

Лисенок Фокс, которого спасали пермские зоозащитники, умер от полученных ран

За жизнь животного боролись несколько дней

Лисенок подружился с псом Графом

В Перми в ветеринарной клинике скончался лисенок Фокс, которого на трассе в минувшие выходные сбила машина. Водитель уехал с места ДТП. Сотрудники станции скорой помощи для животных «Антидогхантер Пермь Zoohelp» прибыли к месту аварии и увезли лисенка в клинику.

Вчера поздно вечером координатор пермской станции скорой помощи для животных Семен Филипповский на своей странице в соцсети сообщил, что лисенка не смогли спасти.

— Как всегда при травмах после ДТП, у животного пострадали внутренние органы и отказали почки. Много ли надо маленькому лисенку после удара, когда был поломан таз, — сообщил зоозащитник. — Беги по радуге, Фокс. Пусть тебе будет спокойно в твоем небесном лесу.По словам зоозащитника, первыми пострадавшее животное обнаружили неравнодушные пермяки. Но с раненым лисенком их не приняла ни одна клиника. Везде был отказ. Сочувствующие, не видя другого выхода, отвезли животное обратно в лес, но потом позвонили в станцию скорой помощи для животных, где им не отказали.

В клинике у лисенка диагностировали перелом таза и критическое переохлаждение.

Ранее мы писали, что в Перми нашли раненого далматина, привязанного к гаражу. На нём был строгий ошейник. Из-за этого у пса появились рваные раны. Пса сразу же отвезли в ветеринарную клинику.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем