Происшествия эксклюзив Житель Соликамска, которого в соцсетях обвиняли в живодерстве, написал заявление на комментаторов

Житель Соликамска, которого в соцсетях обвиняли в живодерстве, написал заявление на комментаторов

Причиной для таких обвинений стало видео с его собакой, привязанной к машине

За пса вступились пользователи соцсетей

В декабре 2018 года в соцсетях появились фото и видео, на них — собака, привязанная к автомобилю на трассе. Возмущенные этим видео пермяки написали на мужчину заявление в полицию, но уголовное дело не возбудили. В ответ мужчина написал заявление на комментаторов по статье «Клевета».

Инцидент произошел еще 13 декабря. Ехавшая по трассе недалеко от Соликамска автомобилистка заметила стоящую на обочине Lada Granta. К машине была привязана собака. Женщина остановилась и поинтересовалась у водителя, что произошло. Мужчина ответил, что собака покусала его друга и он решил ее наказать, а девушку попросил не вмешиваться. Однако она сделала несколько фото, которые после выложила в соцсети. В тот же день на мужчину написали заявление в полицию.

Видео с места сняла другая девушка, жительница Соликамска Ольга Арзютова — ее мужчина и обвинил в клевете. На видео машина мужчины запечатлена в движении с привязанной к ней собакой. К девушке уже приходил участковый. По ее словам, сотрудник полиции показал ей все распечатанные комментарии, которые принес в отдел Вячеслав.

— Я объяснила, откуда узнала про собаку и хозяина, — рассказала Ольга. — Участковый сказал, что ему будет отказ в привлечении людей по статье «Клевета», но это не точно. Однако он и дальше собирается идти жаловаться, потому что его загнобили. Этот мужчина даже ребенка перестал водить в садик.

Видео: Ольга Арзютова

— Мужчина написал заявление практически сразу после инцидента, но только одно, возможно, в нем указано сразу несколько имен, — рассказали 59.RU в пресс-службе МВД по Пермскому краю. — Он обвиняет комментаторов в клевете. Полиция провела проверку и направила её материалы 22 февраля в мировой суд.

В возбуждении уголовного дела против водителя правоохранители отказали, так как факт жестокого обращения с псом, по их версии, не подтвердился. При этом за время разбирательств собаке успели найти новых хозяев.

Ранее, мы рассказывали историю алабая Лаваша, у которого ветеринары обнаружили 12 колото-резаных ран в области живота. «Порезал» собаку человек, который утверждает, что от неё защищался.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем