Происшествия Депутат Заксобрания Илья Кузьмин собирается лишить лицензии соликамский телеканал

Депутат Заксобрания Илья Кузьмин собирается лишить лицензии соликамский телеканал

Его возмутил сюжет под названием «А было ли покушение?»

Народный избранник обратится в суд с иском к телеканалу

Депутат Заксобрания Пермского края Илья Кузьмин, который заявил о покушении на свою жизнь, собирается подать в суд на соликамскую телекомпанию «Соль ТВ». По его словам, журналисты выпустили сюжет, в котором идет речь об инсценировке нападения, а позже удаляли его комментарии с объяснениями. Это возмутило Кузьмина.

По словам Ильи Кузьмина, нападение произошло 24 февраля. В тот вечер его пригласили на деловую встречу, когда он пришел в указанное место, в него выстрелили, но он начал падать, и поэтому пульки не попали ему в голову, зато пробили капюшон. После инцидента депутат обратился в полицию.

За время расследования появилась версия о том, что убивать Кузьмина никто не хотел, а собирались просто напугать из-за ревности. Вторая версия — нападение было инсценировано и депутат пообещал «киллеру» 200 тысяч рублей.

Видео: «Соль ТВ»

После публикации 59.RU о возможной инсценировке покушения соликамский телеканал «Соль ТВ» выпустил сюжет на эту тему. Журналисты пообщались с девушкой, которой якобы угрожала сестра Кузьмина из-за комментариев в социальных сетях. Самого депутата также возмутил сюжет журналистов. Илья Кузьмин пообещал обратиться в суд и лишить «Соль ТВ» лицензии.

— Я подам в суд на телеканал после того, как преступление будет раскрыто и с меня снимут подписку о неразглашении, — рассказал 59.RU Илья Кузьмин. — Подам не только в суд. А напишу обращение в соответствующие органы об отзыве лицензии. Соберу всех своих многочисленных сторонников и попрошу их подписаться под этим обращением, а также уже сейчас обращусь в совет журналистов, к Игорю Лобанову и попрошу рассмотреть жюри вопрос по журналистской этике.

Обращение в Союз журналистов

К сюжету телеканала депутат написал комментарии с просьбами о публичных извинениях, если их расследование не подтвердится. По словам Кузьмина, его комментарии удалили и заблокировали его доступ к группе «Соль ТВ».

Ранее мы рассказывали — чтобы у общественности не было сомнений, Илья Кузьмин проверил себя на полиграфе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем