Происшествия В Прикамье будут судить сотрудника ГУФСИН, сбившего на машине пенсионерку

В Прикамье будут судить сотрудника ГУФСИН, сбившего на машине пенсионерку

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Следователи передали в суд дело в отношении сотрудника ГУФСИН

Следователи Губахи направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника ГУФСИН. Мужчину подозревают в нарушении Правил дорожного движения, из-за которого погибла пенсионерка.

— В ночь на 1 августа 2018 года сотрудник исправительного учреждения двигался по одной из улиц Кизела на ВАЗ-21112, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю. — По версии следствия, мужчина превысил скорость и сбил 78-летнюю пенсионерку, переходившую улицу. От полученных травм она скончалась.

После ДТП в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Если мужчину признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Следователи считают, что собрали достаточно доказательств вины сотрудника ГУФСИН. Дело в отношении него направили в суд.

Ранее в Перми автобус сбил мужчину возле пешеходного перехода.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем