Происшествия В Прикамье на одном участке трассы произошло сразу две аварии: столкнулись пять машин

В Прикамье на одном участке трассы произошло сразу две аварии: столкнулись пять машин

Массовое ДТП случилось рано утром на дороге Пермь — Березники

Сегодня рано утром неподалеку от села Романово на трассе Пермь — Березники произошли две аварии. Сначала столкнулись три машины, а спустя несколько минут здесь же из-за несоблюдения дистанции пострадали еще два автомобиля.

ДТП случилось сегодня около 7:00. В сторону Перми двигался Ford Fusion, за рулем которого находился 25-летний водитель. Молодой человек не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. После этого иномарку отбросило на грузовик ГАЗ, который ехал по встречной полосе.

Ford остался без колес

От этого удара Ford опять отбросило — уже на микроавтобус Peugeot, который ехал в попутном направлении.

— В результате ДТП разовая помощь оказана водителю и пассажирам автомобиля Ford, — сообщили в краевой Госавтоинспекции.

Через несколько минут здесь же столкнулись еще два автомобиля: фура и «Газель». Одна машина начала притормаживать из-за ДТП, которое развернулось впереди, в этот момент в нее сзади влетела другая.

Досталось и большому грузовику

Автоинспекторы призывают водителей быть осторожными за рулем — ведь в ближайшие дни синоптики прогнозируют сильный снег и гололед. Водителям необходимо воздержаться от резких маневров. Также стоит помнить о соблюдении скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем