Происшествия Пермские власти рассказали, что будет с домом, где рабочий провалился сквозь потолок

Пермские власти рассказали, что будет с домом, где рабочий провалился сквозь потолок

Мужчина убирал снег с крыши, а когда шел по чердаку, то внезапно провалился в квартиру

Временно дыру закрыли фанерой

В двухэтажке на улице Юнг Прикамья в Перми рабочий, чистивший снег, упал в квартиру. Это произошло, когда мужчина шел по чердаку. В районной администрации рассказали, когда отремонтируют потолок и что будут делать с домом.

По словам чиновников, в доме обрушились подшивные доски перекрытий на чердаке. ЧП произошло в субботу, 30 марта. Мужчина провалился в ванную и отделался ушибами. Никто из жителей не пострадал.

— Работник, чистивший кровлю, шел по чердачному перекрытию, наступил на доски, что привело к их обрушению в ванную комнату квартиры № 14, — рассказали 59.RU в городской администрации. — Управляющая компания провела предварительные работы. Подшивные доски будут восстановлены до 5 апреля.

Раньше крыша тут только текла, а теперь еще и проваливается

Дому уже около 70 лет. Аварийным он признан в 2014 году. Расселить жителей планируют только после 2020 года. Сейчас люди могут получить временное жилье. Для этого необходимо предоставить документы на квартиру, паспорта и свидетельства о рождении на несовершеннолетних, справку с места жительства о составе семьи, справку из Центра техинвентаризации и кадастровой оценки Пермского края (ул. Ленина, д. 58а) о наличии или отсутствии у всех членов семьи права собственности на жилые помещения.

Эти документы необходимо подать в МФЦ. Ближайшее отделение находится по адресу улица Адмирала Ушакова, 11.

Недавно мы уже рассказывали о доме в микрорайоне Левшино. Там потолок провалился уже в нескольких квартирах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем