Происшествия В Березниках возбудили уголовное дело после гибели пенсионерки, на которую упала глыба льда

В Березниках возбудили уголовное дело после гибели пенсионерки, на которую упала глыба льда

От полученных травм женщина скончалась на месте

Трагедия произошла прямо перед подъездом жилого дома 

Вчера, 2 апреля, в Березниках с жилого дома глыба льда упала на пожилую женщину. От полученных травм 81-летняя пенсионерка скончалась. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пенсионерка выходила из дома по улице Свердлова, 33 в Березниках. В этот момент с крыши на неё упала глыба льда. Выяснилось, что за домом следит управляющая компания «Сёмино». Следствие считает, что её сотрудники выполняли свою работу плохо, из-за этого и произошел сход льда.

— Следователи совместно со специалистами УК осмотрели место ЧП, — рассказали в Следственном комитете по Пермскому краю. — Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшей женщины, в офисе предприятия ЖКХ изъяты документы.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей происшествия. Ведомство возбудило уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее мы писали о том, как в Березниках пассажирка ВАЗа получила травму из-за глыбы снега, упавшей с крыши на её автомобиль. Также мы сообщали о том, что в поселке Звездном на 11-летнюю школьницу упала глыба снега.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем