Происшествия Житель Кизела во время погони протаранил патрульную машину с инспекторами ДПС

Житель Кизела во время погони протаранил патрульную машину с инспекторами ДПС

Водитель уходил от погони, спасая друга от полиции

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти»

30-летний житель Кизела решил помочь уйти от преследования своему товарищу, который совершил преступление. Во время погони он врезался в полицейский автомобиль.

Ночью 5 апреля молодой человек откликнулся на просьбу друга, совершившего преступление, помочь скрыться от преследования полиции. Кизеловец посадил товарища в свой автомобиль и попытался уехать. Сотрудники ДПС на служебной машине догнали подозреваемых и перегородили им дорогу. Несмотря на то, что машина была заметна издалека — у нее были включены проблесковые маячки, молодой человек умышленно врезался в неё. Находившиеся в машине инспекторы ДПС не пострадали. Полицейские задержали мужчин и доставили их в отдел полиции.

— Задержанный создал угрозу жизни и здоровью сотрудникам полиции, — рассказали в пресс-службе СУ СКР Пермского края. — Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее мы сообщали о том, как водитель из села Мачино-2 напал на сотрудников ГИБДД. Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем